Каталог

Новости

21 Июля 2011

Акция! Компания Зенит проводит специальную акцию на одночастотные GNSS приемники Leica Viva Uno 15

Компания Зенит предлагает комплекты одночастотных приемников Leica Viva Uno15 по специальной цене – 5150 USD.
Сами комплекты расширены: в дополнение к стандартному набору оборудования пользователи приобретут кабель для соединения с ПК и специальную сумку-контейнер для транспортировки приемника.

21 Июля 2011

Акция! Специальное предложение на тахеометры Leica FlexLine TS02power (5”)

Компания Зенит с 18 июля по 31 августа 2011 года устанавливает специальную цену на тахеометры

Leica FlexLine TS02power (5”) : 219 000 рублей
и
Leica FlexLine TS02power (5”) в модификации Arctic : 239 200 рублей.

Тахеометры Leica TS02power и TS02power Arctic идеально подходят для выполнения топографической съемки и геодезического сопровождения строительства. Кроме того, тахеометры Leica TS02power Arctic способны работать при низких температурах до –35°С.

12 Мая 2011

Инженерно-геодезические изыскания в строительстве: новая реальность

Республика стремится к покорению пика технологических возможностей в области геодезии и инженерно-геодезических изысканий. Наземное лазерное сканирование, аэрофотосъемка с беспилотных летательных аппаратов, 3Д-моделирование в строительстве: то, что еще вчера казалось недосягаемым, сегодня уже реальность! 21-22 апреля убедиться в этом предложили участникам семинара «Геодезия и инженерные изыскания на пике современных технологий: опыт и перспективы в РТ», прошедшем в Торгово-промышленной палате.

11 Апреля 2011

Прес релиз семинар 2011 ТПП

Под патронажем Торгово-Промышленной Палаты Республики Татарстан Управление государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан Группа Геодезических Компаний «ЗЕНИТ»

Подробнее...
11 Апреля 2011

План семинар 2011 ТПП

Под патронажем Торгово-Промышленной Палаты Республики Татарстан Управление государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан Группа Геодезических Компаний «ЗЕНИТ»

Подробнее...
06 Апреля 2011

Статья

Мировая и российская история помнит немало случаев, когда целые сражения проигрыва­лись из-за ошибки в топографии. К примеру, не нанесен на карту овраг - и все тактические расчеты идут насмарку, гибнут люди. Но, даже зная о неудачном опыте предков, по сей день значимость точности и достоверности составления карт, как, впрочем, и всех картографо-геодезических работ, люди часто недооценивают. Во многих случаях эти работы поручают недостаточно подготовленным и знающим людям.

Между тем цена ошибки в этой области может достигать многих миллионов рублей. И они, к сожалению, не редкость. Это доказывают многочисленные случаи. В том числе и в строи­тельной сфере. Тему профессионалов и профессионализма геодезической службы, особенно в сфере строительства, обсуждаем с экспертом «СТ» Владимиром Безменовым - генеральным директором Группы Геодезических Компаний «Зенит», членом правления СРО НП «ВолгаКамаИзыскания», доцентом кафедры астрономии и космической геодезии Казанского государ­ственного университета (КГУ), кандидатом технических наук, почетным геодезистом, автором более 30 научных работ.

Подробнее...
14 Апреля 2010

Состоялся семинар "Современное геодезическое оборудование и технологии компании Trimble"

Геодезической Компанией "Зенит" совместно с ФГУП "Ростехинвентаризация" проведен семинар "Современное геодезическое оборудование и технологии компании Trimble". На семинаре были представлены современные тахеометры и GPS-приемники Trimble.

Подробнее...
06 Апреля 2010

Доступ к GNSS- станции ГК "ЗЕНИТ"

Геодезическая компания "ЗЕНИТ" предоставляет бесплатный доступ с своей базовой GPS/ГЛОНАСС - станции.

Подробнее...
05 Марта 2010

Базовая GPS/ГЛОНАСС станция

Компания ГK "Зенит" модернизировала свою базовую GPS-станцию.

Подробнее...