Традиции,
    качество и
        совершенство технологии

телефон:(843) 297-02-25

e-mail:[email protected]

Регистрация

 Квалифицированный резидент 

Отзывы

  • 09.02.2019 Максим

    Используем в своей работе спутниковую геодезическую базовую станцию ГЦ ЗЕНИТ и не беспокоимся о своих результатах, отчетах. Базовая станции компании
  • 19.01.2019 Артём

    В августе 2018 года заказывали аэрофотосъемку коттеджного поселка для составления топоплана местности М 1:500, ну и для красивой картинки. Работа была
  • 04.05.2016 Ильнур

    Хотел научиться работать с электронным тахеометром и научиться делать топосъёмку М1:500 и М1:2000. В ГЦ «Зенит» и получил ответы на все свои

Причины купить у нас

1

Только качественный товар

2

Профессиональная техническая поддержка 24 часа

3

Обучение до полного освоения оборудования

4

Официальный дистрибьютор Stonex

5

Бесплатное подключение к базовой станции

Проект цифровая модель Республики Татарстан

Специальная акция для посетителей нашего сайта! Получи бесплатный промокод на 999 рублей от казино Вулкан


11

Мая 2018


Данную информацию можно условно назвать новостью. Тем не менее, эта информация продолжает в какой-то степени оставаться таковой, поскольку, затрагивает интересы многих. В Татарстане в рамках НТИ реализуется проект «Цифровая модель Республики Татарстан». Головной исполнитель АНО ВО «Университет Иннополис». Соисполнителями данного проекта являются АО «Роскартография», НТЦ «Сканэкс», ГК «Геоскан» и др. При выполнении проекта основным источником информации будут материалы аэрофотосъемки и космической съемки.

Одним из результатов проекта является 3D-модель Татарстана и производные продукты от аэрофотосъемки: ортофотопланы, цифровые модели рельефа (ЦМР), которые предполагается использовать в качестве базовых слоев инфраструктуры пространственных данных (ИПД) региона.

3D-модель всей территории Республики Татарстан (за исключением особо охраняемых объектов) предполагается построить с точностью, соответствующей точности топографического масштаба 1:2000 , т.е. в плане 0,6-0,8м. С этой же точностью планируется построить 3D-модели окрестностей аэропортов. В этом случае достаточно, чтобы размер пикселя цифрового аэрофотоснимка на местности соответствовал 0,2м.

В проекте отмечается, что ортофотопланы территорий населенных пунктов должны быть построены с разрешением и точностью, необходимыми для постановки объектов на кадастровый учет.

В рамках реализации проекта планируется также построить:

  • карты полей для выявления неиспользуемых земель сельхозназначения;
  • высокоточные детализированные модели городов и отдельных объектов для решения прикладных задач муниципального уровня.

Пространственные данные, полученные в ходе реализации проекта, должны позволить создать картографо-геодезическй фонд субъекта Российской федерации, т.е. Татарстана.

Добавить комментарий


Обновить